Autres rencontres

Série A Biella 2011

Ce samedi, se déroulait la 3ème étape des Séries A italiennes à Biella.

A1 :

1. Armonia d’Abruzzo (Francesca Medoro, Federica Febbo, Daria Kondakova, Chiara Ianni, Alessia Russo) 52 points
2. Aurora Fano (Ilaria Bronzetti, Camilla Bini, Viola Thian, Valeria Schiavi, Melitina Staniouta) 44 points
3. Virtus Gallarate (Chiara Serino, Alessia Marchetto, Greta Merlo, Alina Maksymenko, Fabiana Serino) 40 points
4. Ginnastica Fabriano (Cecilia Meriggiola, Julieta Cantaluppi, Joanna Mitrosz, Marika Buratti, Valeria Rossi) 39 points
5. San Giorgio ’79 (Gulia Cantoni, Veronica Bertolini, Daria Dmitrieva, Giulia Pala, Camilla Patriarca, Giulia Di Luca) 35 points
6. Ritmica Piemonte (Ilaria Merulla, Anastasia Mishenina, Silvia De Carlo, Michelle Serra, Aliya Garaeva) 32 points
7. Eurogymnica (Noemi Reale, Elisa Vigna Cit, Daniela Bertolino, Sara Celoria, Caroline Weber) 28 points
8. Brixia (Sofia Lodi, Vimal Zadra, Nathalie Reale, Viktorya Prati) 25 points
9. Ritmica Nervianese (Giorgia Remartini, Sarah Corvo, Martina Matteucci, Liubou Charkashyna, Soraya Monza) 22 points
10.Comense 1872 (Gilda e Vecchis, Carlotta Colombo, Lisa Vigoni, Ganna Rizatdinova, Linda Vecchiato) 16 points

A2 :

1. Raffaello Motto (Gaia Del Chiaro, Francesca Cupisti, Delphine Ledoux, Martina Albanese) – 46 points
2. Arcobaleno Prato (Francesca Targetti, Benedetta Moroni, Letizia Sensi, Sofia Tonetto, Neviana Vladinova) – 44 points
3. Polimnia Ritmica Romana (Elisa Todini, Anastasiya Kisse, Martina Centofanti, Federica Catalli) – 42 points
4. Etruria Prato (Ginevra Parrini, Ilaria Franzese, Giulia Innocenti, Evgenia Kanaeva, Lucrezia Vergelli) – 40 points
5. Ritmica 2000 (Francesca Deriu, Alice Salimbeni, Silvia Sarritzu, Silvia Miteva, Sara Sarritzu) – 37 points
6. Ginnastica Pavese (Francesca Ferrari, Margherita Zucca, Neta Rivkin, Francesca De Nardi, Silvia Vitali) – 32 points
7. Ardor Padova – 31 points
8. Francesco Petrarca (Maria Vilucchi, Xhenjni Sulejmani, Nicole Mozzachiodi, Laura Jung, Francesca Inghirami, Martina Rossi) – 25 points
9. Ginnastica Rapallo (Valentina Saba, Chiara Conforti, Federica Olcese, Ludovica Pinna, Carolina Zampelli) – 18 points
10. Pgs Auxilium (Laura Angiolini, Serena Finotti, Sarah Re, Selene Testa, Ilenia Catta, Giulia Gualco) – 15 points

Prochaine et dernière étape à Arezzo le samedi 3 décembre 2011.