Championnats d'Europe

CE Brême 2010 Résultats

Concours I individuelles juniors :

Concours par équipe :
1 – Russie 103.000
2 – Bélarus 102.950
3 – Allemagne 99.175

Qualifiées corde :

1 – Alexandra Merkulova (RUS) 26.100
2 – Arina Charopa (BLR) 25.500
3 – Viktoria Shynkarenko (UKR) 25.175
4 – Anastasiya Kisse (BUL) 24.750
5 – Victoira Veinberg Filanovsky (ISR) 24.700
6 – Chiara Di Battista (ITA) 24.250
7 – Aysha Mustafayeva (AZE) 24.100
8 – Laura Jung (GER) 23.900
R – Anna Czarniecka (POL) 23.775
R – Medea Gathenadze (GEO) 23.150
R – Anna Ruprecht (AUT) 22.850

Qualifiées cerceau :

1 – Nataliya Leshchyk (BLR) 26.025
2 – Jana Berezko-Marggrander (GER) 25.500
3 – Valeria Tkachenko (RUS) 24.850
4 – Lala Yusifova (AZE) 24.550
5 – Eugenia Onopko (ESP) 24.300
6 – Dilyana Botseva (BUL) 23.850
7 – Yevgenya Gomon (UKR) 23.700
8 – Evdokia Loukagou (GRE) 23.550

Qualifiées ballon :

1 – Alexandra Merkulova (RUS) 26.700
2 – Nataliya Leshchyk (BLR) 26.450
3 – Jana Berezko-Marggrander (GER) 26.000
4 – Lala Yusifova (AZE) 25.500
5 – Anastasiya Kisse (BUL) 25.050
6 – Veronica Bertolini (ITA) 24.200
7 – Evdokia Loukagou (GRE) 23.800
8 – Diana Valeanu (ROU) 23.750

Qualifiées massues :

1 – Valeria Tkachenko (RUS) 25.350
2 – Arina Charopa (BLR) 24.975
3 – Victoria Veinberg Filanovsky (ISR) 24.575
4 – Oleksandra Gridasova (UKR) 24.325
5 – Dilyana Botseva (BUL) 24.200
6 – Alexia Kyriazi (GRE) 24.150
7 – Anna Czarniecka (POL) 23.800
8 – Laura Jung (GER) 23.775

Concours III individuel sénior :

1 – Evgenia Kaneva (RUS) 115.900
2 – Daria Kondakova (RUS) 113.725
3 – Aliya Garayeva (AZE) 111.375
4 – Liubov Charkashyna (BLR) 108.875
5 – Neta Rivkin (ISR) 108.400
6 – Melitina Staniouta (BLR) 108.000
7 – Silvia Miteva (BUL) 107.525
8 – Alina Maksymenko (UKR) 107.425
9 – Caroline Weber (AUT) 107.225
10 – Joanna Mitrosz (POL) 106.675
11 – Irina Risenson (ISR) 106.575
12 – Delphine Ledoux (FRA) 105.500
13 – Julieta Cantaluppi (ITA) 103.225
14 – Ganna Rizatdinova (UKR) 103.175
15 – Alexandra Pisculescu (ROU) 102.150
16 – Carolina Rodriguez (ESP) 102.000
17 – Martina Alicata Terranova (ITA) 101.225
18 – Michaela Metallidou (GRE) 100.725
19 – Zeynab Javadli (AZE) 97.250
20 – Monika Mincheva (BUL) 97.125

Individuelles juniors :

Finale corde :

1 – Alexandra Merkulova (RUS) 26.400
2 – Arina Charopa (BLR) 25.300
3 – Viktoria Shynkarenko (UKR) 25.250
4 – Anastasiya Kisse (BUL) 24.650
5 – Aysha Mustafayeva (AZE) 24.550
6 – Viktoria Veinberg Filanovsky (ISR) 24.500
7 – Chiara Di Battista (ITA) 24.300
8 – Laura Jung (GER) 24.225

Finale cerceau :

1 – Valeria Tkachenko (RUS) 26.150
2 – Nataliya Leshchyk (BLR) 26.100
3 – Jana Berezko-Marggrander (GER) 25.850
4 – Lala Yusifova (AZE) 25.125
5 – Yevgeniya Gomon (UKR) 24.675
6 – Dilyana Botseva (BUL) 24.450
7 – Evdokia Loukagou (GRE) 23.825
8 – Eugenya Onopko (ESP) 23.600

Finale ballon :

1 – Alexandra Merkulova (RUS) 26.675
2 – Lala Yusifova (AZE) 25.650
3 – Jana Berezko-Marggrander (GER) 25.475
4 – Nataliya Leshchyk (BLR) 25.350
5 – Anastasiya Kisse (BUL) 25.100
6 – Veronica Bertolini (ITA) 24.750
7 – Evdokia Loukagou (GRE) 23.875
8 – Diana Valeanu (ROU) 23.250

Finale massues :

1 – Valeria Tkachenko (RUS) 25.400
2 – Arina Charopa (BLR) 25.350
3 – Oleksandra Gridasova (UKR) 25.250
4 – Laura Jung (GER) 24.600
5 – Victoria Veinberg Filanovsky (ISR) 24.250
6 – Dilyana Botseva (BUL) 23.900
7 – Anna Czarniecka (POL) 23.500
8 – Alexia Kyriazi (GRE) 23.425

Individuelles juniors qualifiées aux JOJ pour l’Europe :

1 – Alexandra Merkulova (RUS) 105.375
2 – Jana Berezko-Marggrander (GER) 102.975
3 – Natalia Leshchyk (BLR) 102.775
4 – Arina Charopa (BLR) 102.250
5 – Valeria Tkachenko (RUS) 102.075
6 – Anastasiya Kisse (BUL) 100.200

Ensemble junior qualifié aux JOJ pour l’Europe :

1 – Russie 53.025

Concours I ensembles séniors :

1 – Russie 54.500
2 – Italie 53.925
3 – Bélarus 53.600

13 – France 46.650

Equipes qualifiées :
5 cerceaux :

1 – Russie 27.100
2 – Italie 26.600
3 – Bélarus 26.600
4 – Allemagne 26.025
5 – Espagne 25.975
6 – Israel 25.950
7 – Bulgarie 25.900
8 – Azerbaidjan 25.625

17 – France 22.675

3 rubans / 2 cordes :

1 – Russie 27.400
2 – Italie 27.325
3 – Bélarus 27.000
4 – Allemagne 26.125
5 – Espagne 25.950
6 – Bulgarie 25.375
7 – Suisse 24.925
8 – Azerbaidjan 24.800

11 – France

Finale 5 cerceaux :

1 – Russie 28.200
2 – Bélarus 27.650
3 – Italie 27.625
4 – Allemagne 26.450
5 – Israel 26.200
6 – Bulgarie 26.100
7 – Azerbaidjan 26.000
8 – Espagne 25.925

Finale 3 rubans/2 cordes :
1 – Russie 27.600
2 – Italie 27.300
3 – Bélarus 27.175
4 – Allemagne 26.200
5 – Azerbaidjan 25.875
6 – Espagne 25.800
7 – Bulgarie 25.650
8 – Suisse 24.875