Autres rencontres

Coupe du Pas-de-Calais 2010

La 23ème édition de la Coupe du Pas-de-Calais s’est déroulée ce weekend à l’honneur du printemps qui vient réchauffer un peu notre climat des derniers jours. Nous avons pu découvrir les nouveaux enchaînements prometteurs de Delphine Ledoux et de l’ensemble ; ce dernier a d’ailleurs subi des modifications au sein de l’équipe. Voici donc les titulaires et les remplaçantes de l’ensemble 2010 que nous sommes susceptibles de retrouver aux championnats d’Europe aux côtés de Delphine et des individuelles juniors le mois prochain : Jeanne Isenmann, Adélaïde Deloeuvre, Mélanie Haag, Léa Peinoit, Violaine Robinet, Noémie Balthazard, Cécilia Ferrier et Julie Bambura.

Concours général junior :
1 – TRUBNIKOVA Anna (RUS) 99.675
HC – MOUSTAFAEVA Ksenyia (Bourges) 92.350
2 – KERBER Jasmine (USA) 90.800
3 – GATEHNADZE Medea (GEO) 87.775
4 – LETUL Marine (FRA) 86.425
5 – TOKMAK Rana (GER) 84.000
HC – KHIEDELIDZE Gabi (GEO) 82.775
HC – SCHULZ Nastasia (GER) 80.200
6 – HILLEL Shir (ISR) 80.000
7 – SOBOLEWSKA Natalia (POL) 79.450
8 – HALFORD Laura (GBR) 77.925
9 – JUDEIKIN Ksenia (CAN) 75.225
HC – CHKHIKVADZE Tamar (GEO) 74.175
HC – MENUGE Marie (Calais) 74.025
HC – WEINGOLD Yuval (ISR) 72.275
10 – BEEKHUIS Lisette (NED) 66.675
11 – EVRARD Nina (BEL) 63.800
12 – KAMALOVA Diana (BEL) 39.225
13 – MOGENSEN Tess (BEL) 39.100
14 – DE GRAEVE Helene (BEL) 20.325

Concours général sénior :
1 – DONICH Ekaterina (RUS) 104.975
2 – LEDOUX Delphine (FRA) 104.575
3 – KREMER Coral (ISR) 95.350
4 – CHAMILOVA Mariam (CAN) 90.900
5 – ARNOLD Joanna (USA) 87.300
6 – PARADOWSKA Angelika (POL) 84.350
HC – LECLAIRE Marine (Calais) 80.875
7 – GORE Keziah (GBR) 78.575
HC – COSTE Charlotte (Calais) 77.250
8 – AARTS Demi (NED) 76.325

Finale corde:
1 – Donich Ekaterina (RUS)
2 – Ledoux Delphine (FRA)
3 – Kremer Coral (ISR)

Finale cerceau :
1 – Ledoux Delphine (FRA)
2 – Donich Ekaterina (RUS)
3 – Kremer Coral (ISR)

Finale ballon :
1 – Ledoux Delphine (FRA)
2 – Donich Ekaterina (RUS)
3 – Chamilova Mariam (CAN)

Finale ruban :
1 – Ledoux Delphine (FRA)
2 – Donich Ekaterina (RUS)
3 – Kremer Coral (ISR)

Concours général des ensembles :
1 – Azerbaidjan 48.575
2 – Géorgie 44.725
3 – Canada 44.475
4 – Pologne 41.350
5 – Grande-Bretagne 40.175
6 – France 38.825
7 – Pays-Bas 35.075

Finale 5 cerceaux:
1 – Azerbaidjan
2 – France
3 – Géorgie

Finale 3 rubans/2 cordes :
1 – Azerbaidjan
2 – France
3 – Géorgie