Autres rencontres

Tournoi Paris Rythmique – 3ème édition

Dimanche 27 décembre, s’est déroulée une nouvelle édition du Tournoi Paris Rythmique organisé par le club du même nom pour la 3ème année consécutive. Très belle compétition/spectacle à venir partager en cette période de fêtes étant donné que le tournoi a toujours lieu vers la fin décembre.

Résultats podiums:

Concours par équipe:
1. Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk (Ukraine)
2. Olympic school – Moscou (Russie)
3. Sosnovy Bor (Russie)

Catégorie avenir:
cerceau:
1. Varvara Klochkova (Olympic school – Moscou)
2. Eliza Tkachenko (School of Olympic Reserve – Moldavie)
3. Lea Levi (Maccabi Haifa – Israel)

Catégorie espoir:
cerceau:
1. Victoriia Sytnykova (Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk)
2. Victoriya Palitsyna (Olympic school – Moscou)
3. Viktoria Shelia (Georgian national)

ballon:
1. Victoriia Sytnykova (Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk)
2. Anna Rutzki (Maccabi Haifa – Israel)
3. Alina Bekter (Maccabi Haifa – Israel)

Catégorie junior:
corde:
1. Pogorelova Anastasiya (Olympic school – Moscou)
2. Bushueva ksenia (Sosnovy Bor)
3. Zukakishvili Elvira (Olympic school – Moscou)

ballon:
1. Khartiyan Irina (Sosnovy Bor)
2. Bushueva ksenia (Sosnovy Bor)
3. Pharulava Sophio (Georgian national)

cerceau:
1. Pogorelova Anastasiya (Olympic school – Moscou)
2. Bushueva ksenia (Sosnovy Bor)
3. Pharulava Sophio (Georgian national)

massues:
1. Pogorelova Anastasiya (Olympic school – Moscou)
2. Gurova Valeriya (Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk)
3. Godlevska Yuliya (Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk)

ruban:
1. Pogorelova Anastasiya (Olympic school – Moscou)
2. Godlevska Yuliya (Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk)
3. Khartiyan Irina (Sosnovy Bor)

Catégorie sénior:
corde:
1. Olga Ieromina (Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk)
2. ruben Orihuela (Federacion Espanola)
3. Ilona Rozhanska (Spartak, Lutsk – Ukraine)

ballon:
1. Ruben Orihuela (Federacion Espanola)
2. Ilona Rozhanska (Spartak, Lutsk – Ukraine)
3. José Sanchez (Federacion Espanola)

cerceau:
1. Olga Ieromina (Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk)
2. Ruben Orihuela (Federacion Espanola)
3. José Sanchez (Federacion Espanola)

massues:
1. Iryna Filipova (Spartak, Lutsk – Ukraine)

ruban:
1. Olga Ieromina (Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk)
2. José Sanchez (Federacion Espanola)
3. Ruben Orihuela (Federacion Espanola)

Duos:
1. Olympic Reserve School – Dnepropetrovsk
2. Georgian National
3. Maccabi Haifa

Ensembles:
1. Spartak Lutsk
2. Sosnovy Bor