Circuit Grand Prix

Grand Prix Holon 2009

Holon représentait, ce weekend, la 5ème étape du circuit Grand Prix. C’est la totale pour Kanaeva qui rentre chez elle avec 5 médailles d’or alors qu’Irina Risenson (photo ci-contre), fière représentante de son pays, remporte le bronze au général, à la corde et au cerceau et une belle médaille d’argent au ruban.

Concours général:
1 – Kanaeva Evgenia (RUS) 111.770
2 – Kondakova Darya (RUS) 110.675
3 – Risenson Irina (ISR) 107.825
4 – Yussupova Aliya (KAZ) 106.825
5 – Miteva Silvia (BUL) 105.000
6 – Maksymenko Alina (UKR) 103.425
7 – Garaeva Aliya (AZE) 101.725
8 – Rivkin Neta (ISR) 101.550
9 – Gurbanova Anna (AZE) 100.100
10 – Rizatdinova Ganna (UKR) 97.750
11 – Meyerzone Yelena (LAT) 97.100
12 – Mincheva Monika (BUL) 96.950
13 – Trofimova Ulyana (UZB) 96.600
14 – Buzovskiy Moran (ISR) 96.550
15 – Petrakova Marina (KAZ) 95.075
16 – Akilveren Pinar (TUR) 94.975
17 – Samishkavili Mzevinari (GEO) 93.525
18 – Kremer Koral (ISR) 93.500
19 – Gomes Ines (POR) 92.350
20 – Kushnerova Darya (UKR) 91.825
21 – Mickova Monika (CZE) 90.325
22 – Larsson Therese (SWE) 88.500
23 – Macalova Petra (SVK) 88.325
24 – Forray Fanni (HUN) 87.650
25 – Castillo Rut (MEX) 87.475
26 – Trikomiti Chrystalleni (CYP) 87.425
27 – Kelekashvili Diana (LAT) 86.975
28 – Trikomiti Loukia (CYP) 86.350
29 – Tleubaeva Aliya (KAZ) 83.025
30 – Alarson Yeraldin (MEX) 80.475
31 – Luzgina Alina (KYR) 63.800
32 – Kurdadze Nino (GEO) 41.575

Finale concours général:
1 – Kanaeva Evgenia (RUS) 113.225
2 – Kondakova Darya (RUS) 110.400
3 – Risenson Irina (ISR) 107.150
4 – Yussupova Aliya (KAZ) 104.875
5 – Miteva Silvia (BUL) 102.525
6 – Maksymenko Alina (UKR) 101.375
7 – Garaeva Aliya (AZE) 53.875
8 – Gurbanova Anna (AZE) 51.425
9 – Rivkin Neta (ISR) 51.225
10 – Rizatdinova Ganna (UKR) 24.125

Finale corde:
1 – Kanaeva Evgenia (RUS) 27.950
2 – Kondakova Darya (RUS) 27.900
3 – Risenson Irina (ISR) 26.850
4 – Garaeva Aliya (AZE) 26.750
5 – Miteva Silvia (BUL) 25.850
6 – Gurbanova Anna (AZE) 25.350
7 – Yussupova Aliya (KAZ) 25.100
8 – Maksymenko Alina (UKR) 25.050

Finale cerceau:
1 – Kanaeva Evgenia (RUS) 28.350
2 – Kondakova Darya (RUS) 28.050
3 – Risenson Irina (ISR) 27.200
4 – Yussupova Aliya (KAZ) 26.900
5 – Miteva Silvia (BUL) 26.300
6 – Maksymenko Alina (UKR) 25.450
7 – Rivkin Neta (ISR) 25.350
8 – Mincheva Monika (BUL) 25.300

Finale ballon:
1 – Kanaeva Evgenia (RUS) 28.675
2 – Kondakova Darya (RUS) 27.850
3 – Yussupova Aliya (KAZ) 27.275
4 – Garaeva Aliya (AZE) 27.125
5 – Gurbanova Anna (AZE) 26.075
6 – Risenson Irina (ISR) 26.075
7 – Miteva Silvia (BUL) 25.950
8 – Maksymenko Alina (UKR) 25.675

Finale ruban:
1 – Kanaeva Evgenia (RUS) 28.250
2 – Risenson Irina (ISR) 27.025
3 – Kondakova Darya (RUS) 26.600
4 – Rivkin Neta (ISR) 25.875
5 – Yussupova Aliya (KAZ) 25.600
6 – Maksymenko Alina (UKR) 25.200
7 – Miteva Silvia (BUL) 24.425
8 – Rizatdinova Ganna (UKR) 24.125