Circuit Grand Prix

Grand Prix de Holon 2008

Concours général sénior:
1 – Sessina Vera (RUS) 74.450
2 – Shpekht Marina (RUS) 72.375
3 – Yussupova Aliya (KAZ) 71.975
4 – Risenzon Irina (ISR) 71.650
5 – Charkashina Liubov (BLR) 69.950
6 – MITROSZ Joanna (POL) 68.900
7 – Gimatova Dinara (AZE) 68.375
8 – Gurbanova Anna (AZE) 67.850
9 – Rivkin Neta (ISR) 66.550
10 – TROFIMOVA Ulyana (UZB) 65.550

Finale corde:
1 – Sessina Vera (RUS) 18.400
2 – Shpekht Marina (RUS) 18.000
3 – Risenzon Irina (ISR) 17.800
4 – Charkashina Liubov (BLR) 17.775
5 – Yussupova Aliya (KAZ ) 17.575
6 – MITROSZ Joanna (POL) 17.000
7 – Gimatova Dinara (AZE) 16.825
8 – Gurbanova Anna (AZE) 16.750

Finale cerceau:
1 – Sessina Vera (RUS) 18.650
2 – Yussupova Aliya (KAZ) 18.200
3 – Risenzon Irina (ISR) 17.950
4 – Shpekht Marina (RUS) 17.875
5 – Gimatova Dinara (AZE) 17.675
6 – Charkashina Liubov (BLR) 17.625
7 – MITROSZ Joanna (POL) 17.025
8 – Rivkin Neta (ISR) 16.625

Finale massues:
1 – Sessina Vera (RUS) 18.625 18.625
2 – Charkashina Liubov (BLR) 18.275 18.275
3 – Shpekht Marina (RUS) 18.225 18.225
4 – Yussupova Aliya (KAZ) 18.050 18.050
5 – Risenzon Irina (ISR) 17.900 17.900
6 – Gimatova Dinara (AZE) 17.700 17.700
7 – MITROSZ Joanna (POL) 17.225 17.225
8 – Gurbanova Anna (AZE) 16.625 16.625

Finale ruban:
1 – Sessina Vera (RUS) 18.750
2 – Risenzon Irina (ISR) 17.850
3 – Yussupova Aliya (KAZ) 17.825
4 – Shpekht Marina (RUS) 17.575
5 – Gimatova Dinara (AZE) 17.550
6 – MITROSZ Joanna (POL) 17.150
7 – Charkashina Liubov (BLR) 16.850
8 – TROFIMOVA Ulyana (UZB) 16.700

Concours général junior:
1 – Dostalova Hana (CZE) 88.300
2 – Sekovanik Mirjana (CRO) 84.925
3 – Sharshembieva Ainura (KYR) 84.100
4 – Jardim Jessika (POR) 67.025
5 – Malygina Ekaterina (RUS) 52.550
6 – Staniouta Melitina (BLR) 52.025
7 – Angelova Boyanka (BUL) 50.800
8 – Andronova Daria (RUS) 49.250
9 – Topic Daria (HUN) 48.550
10 – Kohlhoffer Fanni (HUN) 48.525 …

Qualifications des ensembles:
1 – Israel 34.525
2 – Azerbaijan 33.400
3 – Georgie 31.275
4 – République Tchèque 29.600

Finale 5 cordes:
1 – Israel 17.175
2 – Azerbaijan 16.750
3 – Georgie 15.200
4 – République Tchèque 14.650

Finale 3 cerceaux/4 massues:
1 – Israel 17.350
2 – Azerbaijan 16.650
3 – Georgie 16.075
4 – République Tchèque 15.450