Votre club n’est pas encore répertorié, veuillez nous le signaler : contactez-nous !

01 – AIN :
AMICALE LAIQUE JULES FERRY (AMBERIEU-EN-BUGEY) (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE LAGNIEU (FFG)
GYM TREVOUX (FFG)
JEUNESSE LAIQUE DE BOURG GR (FFG)
LA GEXOISE (FFG)
LES MOUETTES DE BELLEGARDE (FFG)

02 – AISNE :
LA LAONNOISE (FFG)

03 – ALLIER :
ENTENTE GYMNIQUE GANNATOISE (FFG)
ESPERANCE SAINT GERMANOISE (FFG)
ILETS SPORTS MONTLUCONNAIS (FFG)
LA BELLERIVOISE (FFG)
LA FRANCAISE (CUSSET) (FFG)

04 – ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE :
ROSSI GYM (BARCELONNETTE) (FFG)

05 – HAUTES-ALPES :
GYMNASTIQUE SPORTIVE DE GAP (FFG)

06 – ALPES-MARITIMES & MONACO :
ASPTT NICE GR (FFG)
ASSOCIATION INTERCOMMUNALE SPORTIVE ET ARTISTIQUE GR COTE D’AZUR (FFG)
GYMNASTE CLUB DE MANDELIEU-LA-NAPOULE (FFG)
MONACO GR
OLYMPIQUE GYMNASTE CLUB DE NICE GYM (FFG)
SAINT PAUL LA COLLE OMNISPORTS CLUB GR (FFG)
SPORTING CLUB MOUANS SARTOUX GR (FFG)
CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE (FFG)
STADE LAURENTIN GR (FFG)

07 – ARDECHE :
UNION SPORTIVE AUBENAS (FFG)

08 – ARDENNES :
ASSOCIATION GYMNIQUE VILLERS-SEMEUSE (FFG)
CLUB ATHLETIQUE FUMACIEN (FFG)
EFFORT DE NOUZONVILLE (FFG)
OLYMPIQUE RETHELOIS GYMNIQUE (FFG)
SEDAN GYMNIQUE (FFG)

09 – ARIEGE :
CLUB GYMNIQUE PAYS D’OLMES (LAVELANET) (FFG)
FOIX ATHLETIC CLUB (FFG)
GR DE LA HAUTE ARIEGE (FFG)
RYTHMIC CLUB COMTE DE FOIX-MONTGAILHARD (FFG)

10 – AUBE :
AVANT-GARDE DE TROYES (FFG)

11 – AUDE :
CARCASSONNE OLYMPIQUE SECTION GYMNASTIQUE (FFG)
CLUB GYMNASTIQUE SPORTIVE QUILLAN HAUTE VALLEE (FFG)
ENTENTE GYMNIQUE LIMOUX QUILLAN HAUTE VALLEE DE L’AUDE (FFG)
GYMNASTIC’CLUB LIMOUXIN (FFG)

13 – BOUCHES-DU-RHONE :
ALLAUCH GYM PASSION
CENTRE GYMNIQUE ARLESIEN (FFG)
CLUB GYMNIQUE DE BONNEVEINE (MARSEILLE) (FFG)
CLUB GYMNIQUE FOSSEEN (FFG)
ESPOIR GYMNIQUE AUBAGNE (FFG)
GARDANNE GR (FFG)
GENERATION GYMNIQUE D’ALLAUCH (FFG)
GR AIX-EN-PROVENCE (FFG)
GYM RYTHMIC VITROLLES (FFG)
ISTRES GR (FFG)
LA RYTHMO (SAINT MARTIN DE CRAU) (FFG)
MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE (SALON DE PROVENCE) (FFG)
SOCIETE CULTURELLE ET OMNISPORTS DE SAINTE MARGUERITE (FFG)
SPORTS LOISIRS CULTURE MARTIGUES SECTION GR (FFG)
STADE MARSEILLAIS UNIVERSITE CLUB (FFG)

14 – CALVADOS :
AVANT-GARDE CAENNAISE (FFG)
CAEN SUD GR (SOLIERS) (FFG)
ENTENTE SPORTIVE FALAISIENNE (FFG)
LES ECUREUILS DE BELLENGREVILLE (FFG)
LISIEUX STELLA GYM (FFG)
MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE POUR TOUS HEROUVILLE-SAINT-CLAIR (FFG)

17 – CHARENTE-MARITIME :
GYM OLERON (FFG)
LES ETOILES D’AIGREFEUILLE (FFG)

18 – CHER :
AUBI’GYM (AUBIGNY-SUR-NERE)
EDUC’GYM GR DOLCHARDIENNE (FFG)
GR SAINT GERMAIN DU PUY (FFG)
LES P’TITS GYMNASTES DU PAYS NERONDAIS (FFG)
SOCIETE MUNICIPALE DE BOURGES GYMNASTIQUE (FFG)
VAILLY GYM RYTHMIQUE (FFG)

19 – CORREZE :
CLUB DU QUARTIER DE RIVET (BRIVE) (FFG)

20 – CORSE :
ASSOCIATION GAZELEC FOOTBALL CLUB OLYMPIQUE AJACCIO GYMNASTIQUE (FFG)
ASSOCIATION GYMNIQUE DE BALAGNE (ILE-ROUSSE) (FFG)
ASSOCIATION GYMNIQUE DE LA PLAINE ORIENTALE (PRUNELLI-DI-FIUMORBO) (FFG)
GYM CLUB DE LUCCIANA (FFG)

21 – COTE-D’OR :
ALLIANCE DIJON GYM 21 (FFG)
A.S. QUETIGNY (FFG)
CHEVIGNY LOISIRS ET SPORTS GR (FFG)
LA PERSEVERANTE (MARSANNAY LA COTE) (FFG)

22 – COTES-D’ARMOR :
ASSOCIATION GYMNIQUE PLERINAISE (FFG)
CLUB GYMNIQUE LANNION (FFG)
LA BRETONNE GYMNIC CLUB (SAINT BRIEUC) (FFG)
SPORTING CLUB BREIZH GYM GUINGAMP (FFG)

24 – DORDOGNE :
UNION GYMNIQUE ET SPORTIVE LA COQUILLE (FFG)

25 – DOUBS :
BESANCON GR (FFG)
DYNAMIQUE BESANCON (FFG)
ST MICHEL VOUJEAUCOURT (FFG)

26 – DROME :
AMICALE GYMNIQUE ET SPORTIVE DE VALENCE (FFG)
AVANT GARDE TAIN TOURNON (FFG)
AVENIR DE ROMANS (FFG)
ENTENTE GYMNIQUE PIERRELATTE (FFG)
UNION GYMNIQUE ATHLETIQUE PEAGEOISE (FFG)

27 – EURE :
ASSOCIATION GYMNIQUE ET CULTURELLE BOURG ACHARD (FFG)
AVENIR DE VERNON (FFG)
ELAN GYMNIQUE DE LA VALLEE DE L’OISON (LA SAUSSAYE) (FFG)

28 – EURE-ET-LOIRE :
ALLIANCE NOGENTAISE (FFG)
AVENIR DE LA BEAUCE (CHARTRES) (FFG)
BROU DAMPIERRE GR (FFG)
CLIO CLUB (SAINT GEORGES SUR EURE) (FFG)
DREUX ESPACE LOISIRS (FFG)
JANVILLE TOURY GYM GR (FFG)
LES LUCIOLES (LUISANT) (FFG)

29 – FINISTERE :
ABERS GR (LANDEDA) (FFG)
CLUB GYMNIQUE BREST IROISE (FFG)
GR DES 3 ABERS (PLOUDALMEZEAU) (FFG)
GR DU PONANT (FFG)
QUIMPER GR EN FINISTERE (FFG)
SAINT MARTIN GR (FFG)
STELLA MARIS GR (DOUARNENEZ) (FFG)

30 – GARD :
RYTHMIQUE CLUB DE NIMES METROPOLE (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE RODILHAN LIBERTY COP’S (FFG)

31 – HAUTE-GARONNE :
ASSOCIATION SPORTIVE DE L’UNION (FFG)
ATTITUDE (SAINT-LYS) (FFG)
CTGYM (FFG)
ETOILE GYMNIQUE DE COLOMIERS (FFG)
GR CLUB PLAISANCE (FFG)
L’ENVOL SAINT GAUDINOIS (FFG)
LA COLOMBE GYMNIQUE (FFG)
LE RALLIEMENT DE MURET (FFG)
SAINT-JEAN GYMNIQUE (FFG)
UNION GYMNIQUE RAMONVILLE (FFG)

32 – GERS
CLOCHETTE L’ISLOISE (FFG)

33 – GIRONDE :
AMICALE LAIQUE DE BEGLES GR (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE PESSAC ALOUETTE (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE GYMNIQUE VILLENAVE D’ORNON (FFG)
BORDEAUX ETUDIANT CLUB (FFG)
CLUB ATHLETIQUE MUNICIPAL BORDEAUX GR (FFG)
GR D’AUDENGE (FFG)
L’UNION ST BRUNO BORDEAUX (FFG)
ST CAPRAIS GYM BORDEAUX (FFG)

34 – HERAULT :
ASSOCIATION SPORTIVE BEZIERS GYMNASTIQUE & SPORTS ACROBATIQUES
BALARUC GYM GR (FFG)
CLUB GYMNIQUE AGATHOIS (AGDE) (FFG)
ELAN GYMNIQUE GR DU CANTON CASTRIOTE (FFG)
EXPRESSION SAINT-BRES (FFG)
FRONTIGNAN ATHLETIQUE CLUB GR (FFG)
GR GRAND MOTTOISE (FFG)
LA VAILLANTE LUNEL (FFG)
MONTPELLIER GR (FFG)

35 – ILLE-ET-VILAINE :
ASSOCIATION JEANNE D’ARC ST MALO (FFG)
CERCLE PAUL BERT (RENNES) (FFG)
DINARD GYM (FFG)
GR SUR ILLE SAINT GREGOIRE (FFG)

36 – INDRE :
AMICALE LAIQUE DE CHATEAUROUX (FFG)
ASSOCIATION JEANNE D’ARC (LE BLANC) (FFG)

37 – INDRE-ET-LOIRE :
L’AZAYROISE (FFG)
GYMNASTIQUE CLUB JOCONDIEN (FFG)
SAINT SYMPHORIEN GYMNASTIQUE (TOURS) (FFG)

38 – ISERE :
AMICALE CLUB (SEYSSINET) (FFG)
AMICALE GYMNIQUE PONT DE CLAIX (FFG)
AMICALE LAIQUE VOIRON (FFG)
BIEVRE GYM (FFG)
GR BOURGOIN JALLIEU (FFG)
GRENOBLE GYM (FFG)
GYM D’ABEAU (FFG)
GYM ET RYTHME CROLLES (FFG)
JEUNE FRANCE BOURGOIN JALLIEU (FFG)
LA DAUPHINOISE DE COUBLEVIE (FFG)
UNION SPORTIVE SAINT-EGREVE (FFG)

39 – JURA :
AVENIR GYMNIQUE LONS LE SAUNIER (FFG)
LA MOREZIENNE (FFG)

40 – LANDES :
CLUB GYM 40 (HAGETMAU) (FFG)
JEANNE D’ARC DE DAX (FFG)

41 – LOIR-ET-CHER :
ALERTE SAINT-GEORGES-SUR-CHER (FFG)
A.A.J. BLOIS (FFG)
LA BLESOISE (FFG)

42 – LOIRE :
ETOILE DE MONTAUD (SAINT-ETIENNE) (FFG)

43 – HAUTE-LOIRE :
MONISTROL GYM (FFG)

44 – LOIRE-ATLANTIQUE :
CS MONTOIR (FFG)
GR CLISSONNAISE (FFG)
LA CAMBRONNAISE (FFG)
LA NANTAISE (FFG)
REZE GR (FFG)
SAINT-CLAIR GR NANTES (FSCF)
SAINT NAZAIRE GR (FFG)
TREILLIERES GR (FFG)

45 – LOIRET :
ATTITUDES (BOIGNY SUR BIONNE) (FFG)
GR CASTELNEUVIENNE (FFG)
GR EPIEDS EN BEAUCE (FFG)
RYTHMIQUE GYM SAINT-CYR-EN-VAL (FFG)
SMOC GR (ST JEAN DE BRAYE) (FFG)
SOCIETE MUNICIPALE D’ORLEANS GYMNASTIQUE (FFG)
UNION SPORTIVE MUNICIPALE LE REVEIL D’OLIVET (FFG)

46 – LOT :
CAHORS GYMNASTIQUE STADE (FFG)

47 – LOT-ET-GARONNE :
ASSOCIATION LES QUATRE SAISONS (LEVIGNAC DE GUYENNE) (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE RENCONTRES ET LOISIRS (COCUMONT) (FFG)
JEUNESSE LAIQUE REPUBLICAINE MARMANDE (FFG)
JEUNESSE LAIQUE REPUBLICAINE VILLENEUVE-SUR-LOT (FFG)

49 – MAINE-ET-LOIRE :
ANGERS GYMNASTIQUE (FFG)
LES ENFANTS DE CHOLET (FFG)

50 – MANCHE :
CLUB GYMNIQUE CHERBOURGEOIS (FFG)
LA SAINT LOISE GYMNASTIQUE (FFG)

51 – MARNE :
ASSOCIATION GYMNIQUE REMOISE (FFG)
EPERNAY GR (FFG)
L’ESPOIR CHALONS (FFG)
LA CHAMPENOISE (VITRY LE FRANCOIS) (FFG)

52 – HAUTE-MARNE :
LA CHAUMONTAISE (FFG)

53 – MAYENNE :
GORRON GYM (FFG)
LAVAL BOURNY GYM (FFG)

54 – MEURTHE-ET-MOSELLE :
AMICALE LAIQUE P.BROSSOLETTE VANDOEUVRE (FFG)
ASSOCIATION FAMILIALE DE VILLERS-LES-NANCY GR (FFG)
CLUB GYMNIQUE DOMBASLE (FFG)
L’ESPOIR RYTHMIQUE D’HERSERANGE (FFG)
LES EDELWEISS DE COSNES-ET-ROMAIN (FFG)
NANCY GR (FFG)
TOMBLAINE SPORTS LOISIRS GR (FFG)

56 – MORBIHAN :
GR 56 (VANNES) (FFG)
VANNES G.R.D.E. (FFG)

57 – MOSELLE :
A.F.C.S. MARLY (FFG)
ASSOCIATION GYMNIQUE LA FAMECKOISE (FFG)
ASSOCIATION THIONVILLE GR (FFG)
AVENIR SPORTIF OUVRIER DE TALANGE (FFG)
METZGYM (FFG)
SAINT AVOLD GR (FFG)
UNION SPORTIVE CLUB ILLANGE GR (FFG)

58 – NIEVRE :
UNION COSNOISE SPORT (FFG)

59 – NORD :
GR CAUDRY (FFG)
GR GRAND LILLE LOMME (FFG)
GYM CLUB WAMBRECHIES (FFG)
L’EXPRESSION GYMNIQUE ET RYTHMIQUE TOURCOING (FFG)
LILLE GR (FFG)
OMNISPORTS MUNICIPAL LOMMOIS GR (FFG)
ROUBAISIENNE MULTI GYM (FFG)
SOCIETE DE GYMNASTIQUE DE LAMBERSART (FFG)
UNION HALLUINOISE DE GYM ET DE DANSE (FFG)
UNION SPORTIVE RONCQ (FFG)
VALENCIENNES UNIV. CLUB-OUVR. GYMN. (FFG)
VILLENEUVE D’ASCQ RYTHME ET SPORT L. M. (FFG)

60 – OISE :
AVENIR DE CREIL (FFG)
BEAUVAIS GR (FFG)
BLEUETS DU MONT RENAUD (NOYON) (FFG)
ELAN GYMNIQUE SAINT-LEU (FFG)

62 – PAS-DE-CALAIS :
ASSOCIATION MUNICIPALE GYMNIQUE ARQUES (FFG)
AVENIR DE LIEVIN (FFG)
CALAIS GR (FFG)
CLUB GYMNIQUE AVIONNAIS (FFG)
GR OYE-PLAGE (FFG)
HENIN GYM (FFG)
LE REVEIL (BOULOGNE SUR MER) (FFG)
LOISIRS GYMNIQUES DE LA TOISON D’OR (TOURNEHEM) (FFG)
RACING CLUB ARRAS GR (FFG)

63 – PUY-DE-DOME :
CENTRE LOISIRS DE COURNON (FFG)
CLERMONT SAINT-JACQUES GYMNASTIQUE (UFOLEP)
FOYER RURAL DE SAYAT-ARGNAT (FFG)
LA RIOMOISE (FFG)
ROMAGNAT GYM (FFG)
UNION SPORTIVE CHAMALIERES (FFG)

64 – PYRENEES-ATLANTIQUES :
HEGAL-EGIN (ANGLET) (FFG)
UNION GYMNIQUE PALOISE (FFG)

65 – HAUTES-PYRENEES :
GRS ODOS (FFG)

66 – PYRENEES-ORIENTALES :
ARGELES GR (FFG)
ASSOCIATION GYMNIQUE PRADES CONFLENT (FFG)
ASSO ROUSSILLONNAISE DE GYMNASTIQUE HARMONIQUE RYTHMIQUE ET DANSE DE THUIR (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE GR CANET (FFG)
GR BANYULS-SUR-MER (FFG)
GR BOURG MADAME (FFG)
GR LE BOULOU (FFG)

67 – BAS-RHIN :
ALSATIA BISCHEIM (FFG)
CONCORDIA SCHILTIGHEIM (FFG)
ENERGYM SCHWEIGHOUSE (FFG)
GYM CLUB NEUDORF (STRASBOURG) (FFG)
SAINT-GEORGES REICHSHOFFEN (FFG)
SAVERNE GR (FFG)
SOCIETE DE GYMNASTIQUE BRUMATH (FFG)
SOCIETE DE GYMNASTIQUE CRONENBOURG (FFG)
SOCIETE DE GYMNASTIQUE ESCHAU (FFG)
SOCIETE DE GYMNASTIQUE ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (FFG)
SOCIETE DE GYMNASTIQUE SCHWEIGHOUSE SUR MODER (FFG)
STRASBOURG GRS (FFG)
UNION HAGUENAU (FFG)
UNION HOERDT (FFG)
VOGESIA HOLTZHEIM (FFG)

68 – HAUT-RHIN :
ESPERANCE PFASTATT (FFG)
GR FORTSCHWIHR (FFG)
GYM SAINT-LOUIS (FFG)
GR GUEBWILLER (FFG)

69 – RHONE :
AMICALE LAIQUE DE DECINES (FFG)
AMICALE LAIQUE DE LENTILLY (FFG)
AMICALE LAIQUE DE MIONS (FFG)
CHASSIEU GR (FFG)
CLUB GYMNIQUE RILLIEUX (FFG)
CLUB MUNICIPAL OMNISPORTS GR VENISSIEUX (FFG)
CORBAS GR (FFG)
ECULLY GR (FFG)
GRS CALADOISE (FFG)
LYON GR CLUB (FFG)
LYON MONTCHAT GR (FFG)
MONTANAY GR (FFG)

71 – SAONE-ET-LOIRE :
ALLIANCE MONTCENIS (FFG)
EVEIL GYMNASTIQUE CHALON-SUR-SAONE (FFG)
LOUHANS GR CLUB (FFG)
MONTCEAU FEMINA CLUB (FFG)
UNION MACONNAISE (FFG)

72 – SARTHE :
AVANT GARDE LE MANS (FFG)
GR CHARTRAINE (FFG)
L’ENVOL DE SABLE SUR SARTHE (FFG)
UNION SPORTIVE FLECHOISE (FFG)

73 – SAVOIE :
AMIS DE L’ECOLE DE BISSY GYM (CHAMBERY) (FFG)

74 – HAUTE-SAVOIE :
ALLOBROGE ANNECY (FFG)
ETOILE SPORTIVE THONON (FFG)
SALESIENNE ANNECY (FFG)

75 – PARIS :
EN AVANT ! DE PARIS (FFG)
GR GLACIERE XIII PARIS (FFG)
GR PARIS 11 (FFG)
GR PARIS CENTRE (FFG)
GYM’PARIS 15 (FFG)
L’ANCIENNE DE PARIS (FFG)
PARIS RYTHMIQUE (FFG)

76 – SEINE-MARITIME :
ASSOCIATION DETENTE ET LOISIRS DE LA VARENNE (SAINT-SAENS) (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE COURONNAISE (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE BONSECOURS (FFG)
BUDOKAN LE HAVRE (FFG)
GRAND COURONNE GYMNIQUE (FFG)
GROUPEMENT GYMNIQUE HAVRE BANLIEUE (FFG)
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE GOUPILAISE (FFG)
MAISON DES JEUNES ET CULTURE (DUCLAIR) (FFG)
NORMANDIE REGROUPEMENT GYMNIQUE (FFG)

77 – SEINE-ET-MARNE :
AMICALE LAIQUE CHELLOISE (FFG)
ASSOCIATION DE GR AVON FONTAINEBLEAU (FFG)
ASSOCIATION FERTOISE DE GYMNASTIQUE LA FERTE SOUS JOUARRE (FFG)
BAILLY VAL D’EUROPE GYM (FFG)
COULOMMIERS GYM (FFG)
CREGY LES MEAUX GR (FFG)
ESPERANCE DE CHAMPS-SUR-MARNE (FFG)
IMAGYMS (BUSSY SAINT GEORGES) (FFG)
OZOIR GYM (FFG)
PLANETE HARMONIE 77 GR FEREOPONTAINE (FFG)
RYTHMIC’S CLUB CRECY LA CHAPELLE (FFG)
UNION MUNICIPALE SPORTIVE PONTAULT COMBAULT GYM RYTHMIQUE (FFG)
UNION SPORTIVE ROISSY GYMNASTIQUE (FFG)

78 – YVELINES :
ASSOCIATION SPORTIVE DE BOUGIVAL (FFG)
CHEVREUSE GR (FFG)
ENTENTE SPORTIVE VERSAILLAISE (FFG)
ETOILE GYMNIQUE PLAISIR (FFG)
GR ELANCOURT MAUREPAS (FFG)
GYMNASTIQUE ACHEROISE (FFG)
GYMNIQUE DES MUREAUX (FFG)
MONTIGNY LE BRETONNEUX GYMNASTIQUE (FFG)
RAMBOUILLET SPORTS GYMNASTIQUE RYTHMIQUE (FFG)
VOISINS GR (FFG)

79 – DEUX-SEVRES :
ASPTT GYMNASTIQUE NIORT (FFG)
GYM CLUB NUEIL-LES-AUBIERS (FFG)

80 – SOMME :
ETOILE SPORTIVE DES CHEMINOTS LONGUEAU-AMIENS METROPOLE (FFG)

81 – TARN :
PASTEL GYM 81 (FFG)

82 – TARN-ET-GARONNE :
GRS LABASTIDE ST PIERRE (UFOLEP)
MONTAUBAN GR 82 (FFG)

83 – VAR :
A.J.S. LA GARDE GR (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE COGOLIN GR (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE ST RAPHAELOISE GR (FFG)
CLUB DE GR ET FUNK JAZZ DE GRIMAUD (FFG)
CLUB DE GYMNASTIQUE ARTISTIQUE SIX-FOURNAIS (FFG)
CLUB OMNISPORTS BANDOL SECTION GR (FFG)
LA DRACENOISE GR (FFG)
GR DE ROQUEBRUNE (FFG)
GYM 2000 LA FARLEDE (FFG)
UNION GYMNIQUE DU CANTON DES SOLLIES (FFG)

84 – VAUCLUSE :
CLUB SPORTIF PERTUISIEN GYMNASTIQUE (FFG)
ENTENTE GYMNIQUE AVIGNON (FFG)

85 – VENDEE :
RIEZ OCEAN GR (FFG)

86 – VIENNE :
ENTRE CLAIN ET MIOSSON (FLEURE) (FFG)
PICTAVE GR (POITIERS) (FFG)

87 – HAUTE-VIENNE :
GR CLUB LIMOGES (FFG)

88 – VOSGES :
ENTENTE GYMNIQUE DEODATIENNE (SAINT-DIE-DES-VOSGES) (FFG)

90 – TERRITOIRE DE BELFORT :
ASSOCIATION SPORTIVE BELFORTAINE (FFG)

91 – ESSONNE :
ASSOCIATION BRIISSOISE GR (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE BALLAINVILLIERS (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE CORBEIL ESSONNES (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE SAINT-GERMAIN LES ARPAJON (FFG)
BREUILLET DANSE ET GYMNASTIQUES (FFG)
CLUB GYMNIQUE WISSOUS (FFG)
CLUB OLYMPIQUE VIGNEUX GR (FFG)
CLUB SPORTIF BRETIGNY GYM (FFG)
FERTOISE ET MAISSOISE GRFM (FFG)
GR CLUB DE JUVISY (FFG)
GR PARAY (FFG)
MENNECY GR (FFG)
MORSANG GR (FFG)
SPORT CLUB AGORA 2000 EVRY (FFG)
TRAIT D’UNION DE VERRIERES LE BUISSON (FFG)
UNION SPORTIVE RIS ORANGIS GR (FFG)

92 – HAUTS-DE-SEINE :
ASSOCIATION SPORTIVE RYTHMIQUE D’ANTONY (FFG)
ASSOCIATION SPORTIVE FONTENAISIENNE GR (FFG)
CLAMART GYMNASTIQUE (FFG)
COURBEVOIE GYM’RYTHMIQUE (FFG)
ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE (FFG)
GR BOIS COLOMBES SPORTS (FFG)
ISSY GR (FFG)
RUEIL ATHLETIC CLUB GR (FFG)
UNION ATHLETIQUE ET SPORTIVE SAINT CLOUD (FFG)

93 – SEINE-SAINT-DENIS
BLANC MESNIL SPORT GYMNASTIQUE (FFG)
CLUB MULTISPORTS DE PANTIN GYMNASTIQUE (FFG)
EDUCATION PHYSIQUE POPULAIRE GERVAISIENNE (LE-PRE-SAINT-GERVAIS) (FFG)
LES DEMOISELLES DES LILAS (FFG)
TREMBLAY ATHLETIC CLUB (FFG)
VILLEMOMBLE SPORT GYMNASTIQUE (FFG)

94 – VAL-DE-MARNE :
ARENA SPORT CLUB NOGENT-SUR-MARNE (FFG)
ASSOCIATION MUNICIPALE ATHLETIQUE RUNGISSOISE (FFG)
ATTITUDE CHARENTON GR (FFG)
CLUB DE GR DE SUCY-EN-BRIE (FFG)
CLUB OMNISPORT DE CHENNEVIERES (FFG)
CLUB SPORTIF ET ATHLETIQUE DU KREMLIN BICETRE (FFG)
ELAN GR DE CHEVILLY LARUE (FFG)
ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS-SUR-MARNE (FFG)
ESPERANCE DE FONTENAY-SOUS-BOIS (FFG)
GYM CLUB LE PERREUX (FFG)
RYTHMIQUE SPORTIVE VINCENNOISE (FFG)
STELLA GR (SAINT-MAUR) (FFG)
THIAIS GR (FFG)
UNION SPORTIVE DE CRETEIL GR (FFG)
UNION SPORTIVE D’IVRY GR (FFG)

95 – VAL-D’OISE :
ALLIANCE GYM FOSSES MARLY LA VILLE (FFG)
CERGY-PONTOISE GR (FFG)
CLUB OLYMPIQUE MULTISPORTS ARGENTEUIL GR (FFG)
CLUB GYMNIQUE ERMONT (FFG)
EVOLUTION BOUFFEMONT (FFG)
GR TAVERNY (FFG)
LE RUBAN VOLANT (VAUREAL) (FFG)
LES ETOILES DE LOUVRES (FFG)

971 – GUADELOUPE :
ASSOCIATION SCHERER (BAIE MAHAULT) (FFG)
SUN RYTHMIQUE CLUB (BAIE MAHAULT) (FFG)

972 – MARTINIQUE :
ASSOCIATION CULTURELLE ET SPORTIVE OZANAM INTER ATLAS (SCHOELCHER) (FFG)
ASPTT SECTION GYMNASTIQUE (FORT-DE-FRANCE) (FFG)
JUGYDARA CLUB (GROS-MORNE) (FFG)
MADIN’GYM (FORT-DE-FRANCE) (FFG)
OFFICE MUNICIPAL LUCEEN (SAINTE-LUCE) (FFG)
TESLA GYM CLUB (DUCOS) (FFG)

973 – GUYANE :
KAN-KOUROU (FFG)

98 – NOUVELLE CALEDONIE :
FLAMBOYANT GYM CLUB (NOUMEA) (FFG)

ANDORRE :
CLUB ANDORRA DE GYMNASTES

  • Flux RSS
  • Facebook
  • Twitter
  • Contact

Au bord du praticable...

Prochainement

Où pratiquer la GR ?

Catégories

Championnats de France Championnats d'Europe Championnats du Monde Jeux Olympiques Jeux Olympiques de la Jeunesse Circuit Coupe du Monde Circuit Grand Prix Autres rencontres Communauté