Catégorie ‘Autres rencontres’

Autres rencontresTournoi Paris Rythmique

le 22 décembre 2007Commentaires fermés sur Tournoi Paris Rythmique

Le tournoi s’organise comme une compétition par équipe avec 11 passages par club/équipe: 2 à chacun des 5 engins + 1 passage bonus au choix (individuel, duo ou groupe).

Photos du tournoi, cliquez-ici

1 – Federacion Valenciana
2 – Armonia
3 – Hegyvidek

–>Tous les résultats ici<--

Facebooktwitterpinterestlinkedinmail

Autres rencontresAeon Cup 2007

le 6 octobre 2007Commentaires fermés sur Aeon Cup 2007

Premiers résultats:

1 – Gazprom RUS
2 – Deriugina School UKR
3 – DINAMO Minsk BLR
4 – NEFTCHI AZE
5 – MacaBy ISR
6 – SK.ILIANA-E.O.IV-BUL
7 – Korea RG Club KOR
8 – Grace GEO
9 – Guangxi CHN
10 – AEON JPN<
11 – HOKOHSEN R.G. CLUB JPN
12 – NPO GIFU R.G. CLUB JPN
13 – ASVO AUS
14 – OBUDA RSG TC HUN
15 – SPORT CLUB VELAR EST
16 – SK GITY MS BRNO CZE
17 – G.A.S.CHOLARGOU GRE

Finale:
1 – Gazprom(RUS) : 236.300
2 – Deriugina School(UKR) : 229.375
3 – Dynamo Minsk(BLR) : 222.866
4 – Neftchi(AZE) : 212.266

Senior:
1 – Olga Kapranova(RUS) : 73.025
2 – Vera Sessina(RUS) : 71.883
3 – Anna Bessonova(UKR) : 71.725
4 – Natalia Godunko (UKR) : 69.150
5 – Aliya Garayeva (AZE) : 68.450
6 – Lioubov Charkashyna (BLR) : 65.400
7 – Irina Risenson (ISR) : 64.750

Junior:
1 – Aleksandra Ermakova(RUS) : 99.000
2 – Darya Kushnerova(UKR) : 92.800
3 – Kana Yokoyama (JPN) : 89.608

Facebooktwitterpinterestlinkedinmail

Autres rencontresTournoi de Varna 2007

le 9 septembre 2007Commentaires fermés sur Tournoi de Varna 2007

Seniors:1 Elizabet Paisieva (BUL) 67,400
2 Stela Sultanova (BUL) 64,675< 3 Delphine Ledoux (FRA) 61,825
4 Ines Gomes (POR) 58,800
5 Yuka Endo (JPN) 58,050
6 Naazmi Johnston (AUS) 57,550
7 Stefanie Carew (CAN) 55,075
8 Viktoria Soos (HUN) 50,125

Finale corde :
1 Elizabet Paisieva (BUL) 16,300< 2 Stela Sultanova (BUL) 15,825 3 Delphine Ledoux (FRA) 15,575
4 Ines Gomes (POR) 14,725
5 Naazmi Johnston (AUS) 14,425
6 Yuka Endo (JPN) 5,900 13,700
7 Stefanie Carew (CAN) 13,675
8 Viktoria Soos (HUN) 13,025

Finale cerceau :
1 Elizabet Paisieva (BUL) 17,050
2 Delphine Ledoux (FRA) 16,275
3 Stela Sultanova (BUL) 15,950
4 Ines Gomes (POR) 15,175
5 Naazmi Johnston (AUS) 14,700
6 Stefanie Carew (CAN) 14,300
7 Yuka Endo (JPN) 12,875
8 Viktoria Soos (HUN) 12,075

Finale massues :
1 Elizabet Paisieva (BUL) 16,450
2 Stela Sultanova (BUL) 16,425
3 Delphine Ledoux (FRA) 15,025
4 Naazmi Johnston (AUS) 14,800
5 Yuka Endo (JPN) 14,050< 6 Ines Gomes (POR) 14,000 7 Stefanie Carew (CAN) 13,975 8 Viktoria Soos (HUN) 12,475 Finale ruban : 1 Elizabet Paisieva (BUL) 16,525 2 Stela Sultanova (BUL) 16,250 3 Delphine Ledoux (FRA) 15,750
4 Naazmi Johnston (AUS) 14,900
5 Stefanie Carew (CAN) 14,525
6 Yuka Endo (JPN) 13,850
7 Ines Gomes (POR) 13,725
8 Viktoria Soos (HUN) 12,575

Ensembles :
1 Bulgarie 34.125
2 France 31.900
3 Brésil 30.400< 4 Japon 30.375 5 Allemagne 28.350 6 Suisse 27.125 7 Canada 26.875 8 Autriche 24.950 9 Nouvelle-Zélande 21.575 Finale 5 cordes : 1 Bulgarie 16,900 2 Brésil 15,325 3 France 15,225
4 Japon 15,000
5 Allemagne 14,125
6 Suisse 14,000
7 Canada 13,225
8 Autriche 11,900
9 Nouvelle-Zélande 10,600< Finale 3 cerceaux/4 massues : 1 Bulgarie 15,750 2 Japon 15,625 3 Brésil 15,250< 4 Suisse 14,025< 5 Canada 13,575< 6 France 13,550
7 Allemagne 12,750
8 Autriche 12,625
9 Nouvelle-Zélande 10,325< Juniors: 1 Boyanka Angelova (BUL) 91,575 2 Martina Grozeva (BUL) 89,425 3 Daria Topic (HUN) 87,400 4 Keziah Gore (GBR) 73,650 5 Natasha Wegscheider (AUT) 72,600< 6 Nargiz Aliyeva (AZE) 64,025 Finale corde : 1 Boyanka Angelova (BUL) 22,600 2 Martina Grozeva (BUL) 22,025 3 Daria Topic (HUN) 21,075 4 Natasha Wegscheider (AUT) 19,225 5 Keziah Gore (GBR) 18,675 6 Nargiz Aliyeva (AZE) 16,575 Finale cerceau : 1 Boyanka Angelova (BUL) 23,225< 2 Martina Grozeva (BUL) 22,950 3 Daria Topic (HUN) 20,750 4 Natasha Wegscheider (AUT) 18,425 5 Jade Faulkner (GBR) 18,375 6 Nargiz Aliyeva (AZE) 17,225 Finale ballon : 1 Boyanka Angelova (BUL) 24,650 2 Martina Grozeva (BUL) 22,825 3 Daria Topic (HUN) 21,200 4 Natasha Wegscheider (AUT) 19,400 5 Keziah Gore (GBR) 18,575 6 Nargiz Aliyeva (AZE) 16,525 Finale ruban : 1 Boyanka Angelova (BUL) 23,050 2 Tzvetelina Stoyanova (BUL) 21,875 3 Daria Topic (HUN) 21,725 4 Natasha Wegscheider (AUT) 18,600 5 Rachel Smith (GBR) 17,375 6 Nargiz Aliyeva (AZE) 15,400

Facebooktwitterpinterestlinkedinmail

Autres rencontresMatch Espagne-France-Italie (Monopoli)

le 31 août 2007Commentaires fermés sur Match Espagne-France-Italie (Monopoli)

Individuelles:
1 – Almudena Cid (69.050)
2 – Julietta Cantaluppi (63.425)
3 – Beatrice Zancanaro (63.275)
4 – Romina Laurito
5 – Carolina Rodriguez
6 – Laura Zacchilli
7 – Nuria Artigues
8 – Loreto Achaerandio

Ensembles:
1 – Italie (34.375)

2 – Espagne (31.875)

3 – France (30.400)

France, 3 cerceaux/4 massues

Facebooktwitterpinterestlinkedinmail
  • Flux RSS
  • Facebook
  • Twitter
  • Contact

Au bord du praticable...

Prochainement

Où pratiquer la GR ?

Catégories

Championnats de France Championnats d'Europe Championnats du Monde Jeux Olympiques Jeux Olympiques de la Jeunesse Circuit Coupe du Monde Circuit Grand Prix Autres rencontres Communauté